CONTATOS:

tels: 11 995348895 - 11 98822.7490 - 11-44390083 

  • Google+ Social Icon
  • Facebook Social Icon

Programações do dia 20 de julho de 2019

 

ESTAÇÃO FERROVIÁRIA
10h – Banda Lira (música)
11h às 21h – Urban Sketchers (exposição)

 

PALCO MERCADO
11h – Você É Show (palco aberto)
13h – Manatiana (música)
15h – Projeto Tânia Maria 70 Anos (música)
17h – Mulamba (música)
19h – Harmônicos (música)

PALCO RUA DIREITA
16h – Leandro Segredo (música)
18h – Coligação Z.E.M. (música)

PALCO RUA FOX
13h – Giallos (música)
15h – Soulzera (música)
17h – Rhegency (música)

ESPAÇO LOCOBREQUE
12h – Taiko Kiendaiko (tambores japoneses)
14h – Cia Tempos Juncos (circo)
16h – Netty Palácios (circo)

CLUBE UNIÃO LYRA SERRANA (PARCERIA SESC SANTO ANDRÉ)
12h às 16h – Balaio Groove, com DJ Evelyn Cristina (discotecagem)
12h às 16h – Recorte, Cole, Serigrafe, com Augusto Sampaio (oficina)
12h às 16h – Grupo #Boralê (mediação de leitura)
12h às 16h – Construção de Galinhas Fabulosas, com Carolina Velasques (oficina)
12h às 16h – Audiotur (vivência)
15h às 16h – Mayombe (música)
16h às 17h – Espetáculo Sr. Calvino, com Cia Artesãos do Corpo (dança)
17h às 18h – Samba Lenço de Mauá (cortejo)
18h às 19h30 – Tarancón e Raíces de América (música)

CENTRO DE INFORMAÇÕES TURÍSTICAS (CIT)
13h e 17h – Pacha e Titchenitza (palhaços)

PASSARELA
12h – Coletivo Trama (crochê)

BIBLIOTECA ÁBIA FERREIRA FRANCISCO
14h – Paula Aguiar: O fruto generoso (contação de histórias)

ITINERANTE
13h – Cia do Flores (sarau)
16h – Batuquintal (música)

ESPAÇO ARTISTAS DE RUA
10h às 18h – Oscar Lobo (estátua viva: Lobisomem Brasil)
10h às 18h – Leonardo Briezza (estátua viva: A Morte)
10h às 18h – Geazi Lourenço (violinista)

ANTIGO MERCADO (TELÃO)
10h e 17h – Batom Produções: “Fiz Pra Você” (curta-metragem)
11h e 16h – Santo André é Você (exposição virtual)

GALPÃO DA ELÉTRICA
10h às 20h – Pri Secco: Live Shots! Paranapiacaba (exposição fotográfica)
10h às 20h – Chrys Clenched: O Fantástico Imaginário do Grande ABC e Vila de Paranapiacaba
(exposição fotográfica)

AVENIDA ANTÔNIO OLYNTHO
10h às 20h – Rádio Plano B: 19º FIP ao Vivo (webrádio)

IGREJA BOM JESUS DE PARANAPIACABA
10h às 20h – Alê Oshiro: Bom Jesus de Paranapiacaba- 135 Anos (exposição fotográfica)

GALPÃO DAS OFICINAS
10h às 20h – Feira De Artes e Antiguidades de Paranapiacaba

CASA LÚDICA
10h às 17h – Atividades recreativas do Projeto Mais Lazer