CONTATOS:

tels: 11 995348895 - 11 98822.7490 - 11-44390083 

  • Google+ Social Icon
  • Facebook Social Icon

Programações gratuitas do dia 27 de julho de 2019

ESTAÇÃO FERROVIÁRIA
10h – Elidy (palhaça)
11h às 20h – Urban Sketchers (exposição)

PALCO MERCADO
11h – Você É Show (palco aberto)
13h – Los Cunhados (música)
15h – Ana Cacimba (música)
17h – Xaxado Novo (música – parceria SESCOOP)
19h – Amauri Falabella (música)

PALCO RUA DIREITA
12h – Samba de Roda Nega Duda (música)
14h – Trio Beijo de Moça (música)
16h – Monkey Jhayam (música)
18h – Microdub (música)

PALCO RUA FOX
13h – Fabio Kideshi (música)
15h – Forrobodó do Jabá (música)
17h – Bia Doxum & Banda (música)
19h – Giant Jellyfish (música)

ESPAÇO LOCOBREQUE
12h – El General (circo)
14h – Cia Das Dores (circo)
16h – Cia Mover (circo)
18h – Mauro Cosenza (circo)

CLUBE UNIÃO LYRA SERRANA (PARCERIA SESC SANTO ANDRÉ)
12h às 16h – Balaio Groove, com DJ Evelyn Cristina (discotecagem)
12h às 16h – Construção de Autômatos com Madeira de Reuso, com Eduardo Salsane (oficina)
12h às 16h – Estamparia, com Fernanda Robles (oficina)
12h às 16h – Desenho de Observação, com Procópio (oficina)
12h às 16h – Audiotur (vivência)
14h às 15h – Passinho, com Galera do Passinho (aula aberta)
15h às 16h – Motown Songs (música)
16h às 17h – Cortejo Suno (intervenção)
17h às 18h – Toca Raul, com Grupo Ôncalo (música)
18h às 19h30 – Dom Paulinho Lima (música)

CENTRO DE INFORMAÇÕES TURÍSTICAS (CIT)
13h e 17h – Pacha e Titchenitza (palhaços)

ESPAÇO ARTISTAS DE RUA
10h às 18h – Oscar Lobo (estátua viva)
10h às 18h – Leonardo Briezza (estátua viva: A Morte)
10h às 18h – Geazi Lourenço (violinista)
15h – Grupo Girino (mini-teatro de sombra)

BIBLIOTECA ÁBIA FERREIRA FRANCISCO
14h – Willian Gama: A Lenda da Tapioca (contação de história)

ITINERANTE
13h – Cortejo Samba do Pé Vermêio (música)
16h – The Jazz Brothers (música)

E.E. SENADOR LACERDA FRANCO
10h às 20h – Ocupação: Aquarela com Grafite! (artes integradas)

ANTIGO MERCADO (TELÃO)
10h e 17h – Batom Produções: “Fiz Pra Você” (curta-metragem)
11h e 16h – Santo André é Você (exposição virtual)

GALPÃO DA ELÉTRICA
10h às 20h – Pri Secco: Live Shots! Paranapiacaba (exposição fotográfica)
10h às 20h – Chrys Clenched: O Fantástico Imaginário do Grande ABC e Vila de Paranapiacaba
(exposição fotográfica)

AVENIDA ANTÔNIO OLYNTHO
10h às 20h – Rádio Plano B: 19º FIP ao Vivo (webrádio)

IGREJA BOM JESUS DE PARANAPIACABA
10h às 20h – Alê Oshiro: Bom Jesus de Paranapiacaba- 135 Anos (exposição fotográfica)

GALPÃO DAS OFICINAS
10h às 20h – Feira De Artes e Antiguidades de Paranapiacaba

CASA LÚDICA
10h às 17h – Atividades recreativas do Projeto Mais Lazer