CONTATOS:

tels: 11 995348895 - 11 98822.7490 - 11-44390083 

  • Google+ Social Icon
  • Facebook Social Icon

Programações gratuitas do dia 28 de julho de 2019...

ESTAÇÃO FERROVIÁRIA


10h – Intuição Companhia de Ballet: Epifania (dança)
11h às 20h – Urban Sketchers (exposição)

PALCO MERCADO
11h – Você É Show (palco aberto)
13h – Trem Doido (música)
15h – Wallace Oliveira Trio (música)
17h – Filó Machado Sexteto (música)
19h – Mestre Lumumba e Banda (música)

PALCO RUA DIREITA
10h às 14h – J*Z Sound System (música)
14h – Denise Coelho (música)
16h – Asfixia Social (música)
18h – Ciça Marinho (música)

PALCO RUA FOX
13h – The Forest (música)
15h – O Bardo e O Banjo (música)
17h – Os Brutus (música)

ESPAÇO LOCOBREQUE
12h – Professor Messias Beiço (capoeira)
14h – Grupo Rosa Dos Ventos (circo)
16h – Cia Lona de Retalhos (circo)
18h – Circo do Asfalto (circo)

CLUBE UNIÃO LYRA SERRANO (PARCERIA SESC SANTO ANDRÉ)
12h às 16h – Balaio Groove, com Dj Evelyn Cristina (discotecagem)
12h às 16h – Construção de Autômatos com Madeira de Reuso, com Eduardo Salsane (oficina)
12h às 16h – Estamparia, com Fernanda Robles (oficina)
12h às 16h – Desenho de Observação, com Procópio (Oficina)
12h às 16h – Audiotur (vivência)
14h às 15h – Passinho, com Galera do Passinho (aula aberta)
15h às 16h – Bia Góes (música)
16h às 17h – Cortejo Suno (intervenção)
17h às 18h – Toca Raul, com Grupo Ôncalo (música)
18h às 19h30 – Orquestra Sinfônica de Santo André (música)

CENTRO DE INFORMAÇÕES TURÍSTICAS (CIT)
13h – Pacha e Titchenitza (circo)

ESPAÇO ARTISTAS DE RUA
10h às 18h – Oscar Lobo (estátua viva)
10h às 18h – Leonardo Briezza (estátua viva: A Morte)
10h às 18h – Geazi Lourenço (violinista)
15h – Cia Pé de Cana (circo)

BIBLIOTECA ÁBIA FERREIRA FRANCISCO
14h – Grupo Tá Na Boca do Conto: Sinto Isso Tudo e Muito Mais (contação de histórias)

 

 


ITINERANTE
12h – Paiasso Juneko (palhaço)
13h – Grupo de Maracatu Ilê Aláfia (música)
16h – Groove na Chapa Brass Band (música)

ANTIGO MERCADO (TELÃO)
10h e 17h – Batom Produções: “Fiz Pra Você” (curta-metragem)
11h e 16h – Santo André é Você (exposição virtual)

GALPÃO DA ELÉTRICA
10h às 20h – Pri Secco: Live Shots! Paranapiacaba (exposição fotográfica)
10h às 20h – Chrys Clenched: O Fantástico Imaginário do Grande ABC e Vila de Paranapiacaba
(exposição fotográfica)

AVENIDA ANTÔNIO OLYNTHO
10h às 20h – Rádio Plano B: 19º FIP ao Vivo (webrádio)

IGREJA BOM JESUS DE PARANAPIACABA
10h às 20h – Alê Oshiro: Bom Jesus de Paranapiacaba- 135 Anos (exposição fotográfica)
15h – Coro da Cidade de Santo André (música)

GALPÃO DAS OFICINAS
10h às 20h – Feira De Artes e Antiguidades de Paranapiacaba

CASA LÚDICA
10h às 17h – Atividades recreativas do Projeto Mais Lazer